【明治安田生命J3リーグ】2019年シーズンの日程&結果、ハイライト動画!今季J3を制し昇格するのはどのクラブ!?

 昨季、2018シーズンFC琉球、鹿児島ユナイテッドFCが初のJ2昇格を果たした明治安田生命J3リーグ。

 JFLから昇格を果たした青森県初のJリーグクラブ「ヴァンラーレ八戸」。移籍ではSC相模原のGK川口能活が現役を引退、札幌からMF稲本潤一が加入、ザスパクサツ群馬のメンバーの半数以上が入れ替わりなどが発表された。またU-23クラブの奮闘などJ3からも目が離せない。

 このページでは、J1の日程、スコア等を掲載。さらに弊社で運営しているYoutubeチャンネル「MILKサッカーアカデミー」にて2019年シーズンの戦力・戦術分析の動画を配信している。ぜひチェック。チャンネル登録もぜひ。

●このページはこんな人におすすめ!

・Jリーグの日程が見たい!という方
・Jリーグクラブの戦力・戦術等が気になる方
・次節の勝敗予測が見たい方

予習!2019年シーズンの各クラブ戦力・戦術分析!

 弊社と井上マーで運営しているYoutubeチャンネル「MILKサッカーアカデミー」
 このチャンネルでは2019年シーズンの各クラブ戦力・戦術分析だけでなく、移籍情報や注目選手、国内だけでなく国外のサッカー情報などを配信しています。面白いと思ったらぜひチャンネル登録もよろしくお願いします!

 ※画像をクリックすると「予習!2019年シーズンの各クラブ戦力・戦術分析!」のページへとびます!

動画は画像をクリック



2019年シーズン順位表!

 こちらは2019年シーズン現在の順位表(自動更新)です!

Standings provided by Sofascore LiveScore



2019年明治安田生命J3リーグの日程!

 こちらは2019年シーズンの日程表です。
 スコア等は随時更新していきますのでよろしくお願いします。

1節2節3節4節5節6節7節8節9節10節11節12節13節14節15節16節17節18節19節20節21節22節23節24節25節26節27節28節29節30節31節32節33節34節
日時ホームスコアアウェイ
3/9(土)藤枝1-0福島
3/10(日)YS横浜3-4鳥取
3/10(日)相模原0-0富山
3/10(日)讃岐1-0岩手
3/10(日)熊本2-2長野
3/10(日)北九州2-0F東23
3/10(日)G大232-2八戸
3/10(日)C大232-1沼津
3/10(日)群馬2-2秋田
日時ホームスコアアウェイ
3/16(土)藤枝1-0熊本
3/16(土)F東230-1岩手
3/16(土)C大231-0YS横浜
3/17(日)群馬2-1相模原
3/17(日)長野0-2八戸
3/17(日)沼津0-0G大23
3/17(日)鳥取0-2北九州
3/17(日)讃岐1-0秋田
3/17(日)富山1-3福島

【第3節 プレビュー】

【第3節 振り返り】

日時ホームスコアアウェイ
3/23(土)長野1-1C大23
3/23(土)F東230-1藤枝
3/24(日)八戸3-4YS横浜
3/24(日)岩手3-1秋田
3/24(日)福島0-1沼津
3/24(日)相模原2-1鳥取
3/24(日)熊本0-0讃岐
3/24(日)富山1-0群馬
3/24(日)G大230-1北九州

【第4節 プレビュー】

日時ホームスコアアウェイ
3/30(土)群馬-八戸
3/30(土)沼津-讃岐
3/30(土)C大23-藤枝
3/31(日)岩手-熊本
3/31(日)秋田-長野
3/31(日)福島-F東23
3/31(日)YS横浜-G大23
3/31(日)鳥取-富山
3/31(日)北九州-相模原

【第5節 プレビュー】

日時ホームスコアアウェイ
4/6(土)YS横浜0-2群馬
4/6(土)藤枝0-0沼津
4/6(土)長野1-2岩手
4/7(日)八戸2-2鳥取
4/7(日)秋田3-0C大23
4/7(日)讃岐2-1福島
4/7(日)熊本2-3相模原
4/7(日)富山1-1北九州
4/7(日)G大232-1F東23
日時ホームスコアアウェイ
4/13(土)F東231-0八戸
4/13(土)G大231-2熊本
4/13(土)北九州0-2沼津
4/14(日)岩手1-2富山
4/14(日)相模原1-2秋田
4/14(日)鳥取1-2藤枝
4/14(日)讃岐0-1長野
4/14(日)福島0-3YS横浜
4/14(日)C大233-2群馬
日時ホームスコアアウェイ
4/26(金)群馬0-0G大23
4/27(土)秋田0-0北九州
4/27(土)藤枝2-0長野
4/28(日)八戸2-3福島
4/28(日)YS横浜3-2F東23
4/28(日)相模原1-1讃岐
4/28(日)沼津0-2熊本
4/28(日)鳥取1-1岩手
4/28(日)C大230-0富山
日時ホームスコアアウェイ
5/4(土)岩手2-1YS横浜
5/4(土)長野2-0相模原
5/5(日)福島1-2鳥取
5/5(日)讃岐2-1藤枝
5/5(日)富山1-1沼津
5/5(日)北九州1-0群馬
5/5(日)F東232-0C大23
5/5(日)G大233-1秋田
5/5(日)熊本1-0八戸
日時ホームスコアアウェイ
5/18(土)藤枝1-1群馬
5/18(土)富山3-1G大23
5/19(日)八戸0-1沼津
5/19(日)岩手1-3C大23
5/19(日)秋田0-0F東23
5/19(日)福島1-2長野
5/19(日)YS横浜1-3相模原
5/19(日)讃岐1-1北九州
5/19(日)熊本3-2鳥取
日時ホームスコアアウェイ
5/30(木)C大230-3八戸
6/1(土)鳥取1-0讃岐
6/1(土)群馬4-1F東23
6/1(土)相模原1-0岩手
6/2(日)秋田0-2福島
6/2(日)沼津1-3YS横浜
6/2(日)長野1-2富山
6/2(日)G大233-1藤枝
6/2(日)北九州1-2熊本
日時ホームスコアアウェイ
6/8(土)F東23-長野
6/9(日)八戸-藤枝
6/9(日)岩手-沼津
6/9(日)福島-相模原
6/9(日)YS横浜-北九州
6/9(日)富山-秋田
6/9(日)G大23-讃岐
6/9(日)群馬-鳥取
6/9(日)熊本-C大23
日時ホームスコアアウェイ
6/15(土)相模原-G大23
6/15(土)藤枝-富山
6/15(土)讃岐-YS横浜
6/15(土)熊本-F東23
6/16(日)八戸-岩手
6/16(日)沼津-秋田
6/16(日)鳥取-C大23
6/16(日)長野-群馬
6/16(日)北九州-福島
日時ホームスコアアウェイ
6/22(土)岩手-福島
6/22(土)北九州-藤枝
6/23(日)秋田-熊本
6/23(日)YS横浜-長野
6/23(日)G大23-鳥取
6/23(日)F東23-沼津
6/23(日)富山-八戸
6/23(日)C大23-相模原
6/23(日)群馬-讃岐
日時ホームスコアアウェイ
6/29(土)岩手-北九州
6/29(土)藤枝-YS横浜
6/29(土)富山-讃岐
6/29(土)鳥取-F東23
6/30(日)八戸-秋田
6/30(日)福島-C大23
6/30(日)沼津-相模原
6/30(日)長野-G大23
6/30(日)熊本-群馬
日時ホームスコアアウェイ
7/6(土)相模原-八戸
7/6(土)F東23-富山
7/6(土)讃岐-C大23
7/6(土)北九州-長野
7/6(土)鳥取-沼津
7/7(日)秋田-藤枝
7/7(日)YS横浜-熊本
7/7(日)G大23-岩手
7/7(日)群馬-福島
日時ホームスコアアウェイ
7/13(土)岩手-藤枝
7/13(土)相模原-F東23
7/14(日)八戸-讃岐
7/14(日)福島-G大23
7/14(日)沼津-群馬
7/14(日)YS横浜-秋田
7/14(日)長野-鳥取
7/14(日)C大23-北九州
7/14(日)熊本-富山
日時ホームスコアアウェイ
7/19(金)富山-YS横浜
7/20(土)岩手-群馬
7/20(土)F東23-讃岐
7/20(土)秋田-鳥取
7/20(土)北九州-八戸
7/21(日)福島-熊本
7/21(日)沼津-長野
7/21(日)藤枝-相模原
7/21(日)C大23-G大23
日時ホームスコアアウェイ
7/27(土)藤枝-F東23
7/27(土)秋田-岩手
7/27(土)相模原-福島
7/27(土)讃岐-沼津
7/27(土)北九州-富山
7/27(土)群馬-C大23
7/27(土)鳥取-熊本
7/28(日)YS横浜-八戸
7/28(日)G大23-長野
日時ホームスコアアウェイ
8/3(土)富山-藤枝
8/3(土)C大23-讃岐
8/4(日)八戸-G大23
8/4(日)岩手-相模原
8/4(日)沼津-福島
8/4(日)長野-北九州
8/4(日)F東23-鳥取
8/4(日)群馬-YS横浜
8/4(日)熊本-秋田
日時ホームスコアアウェイ
8/10(土)福島-藤枝
8/10(土)相模原-C大23
8/10(土)讃岐-群馬
8/10(土)北九州-G大23
8/10(土)鳥取-八戸
8/10(土)熊本-YS横浜
8/11(日)沼津-岩手
8/11(日)長野-F東23
8/11(日)秋田-富山
日時ホームスコアアウェイ
8/30(金)福島-藤枝
8/31(土)相模原-C大23
8/31(土)讃岐-群馬
8/31(土)北九州-G大23
8/31(土)鳥取-八戸
8/31(土)熊本-YS横浜
9/1(日)沼津-岩手
9/1(日)長野-F東23
9/1(日)秋田-富山
日時ホームスコアアウェイ
9/7(土)相模原-群馬
9/7(土)藤枝-岩手
9/7(土)F東23-北九州
9/7(土)讃岐-富山
9/7(土)鳥取-秋田
9/7(土)熊本-G大23
9/8(日)沼津-八戸
9/8(日)長野-福島
日時ホームスコアアウェイ
9/14(土)F東23-群馬
9/15(日)八戸-熊本
9/15(日)秋田-讃岐
9/15(日)福島-北九州
9/15(日)長野-藤枝
9/15(日)富山-岩手
9/15(日)沼津-C大23
9/15(日)鳥取-相模原
9/15(日)G大23-YS横浜
日時ホームスコアアウェイ
9/28(土)群馬-沼津
9/28(土)藤枝-G大23
9/29(日)八戸-F東23
9/29(日)秋田-YS横浜
9/29(日)福島-岩手
9/29(日)相模原-北九州
9/29(日)富山-鳥取
9/29(日)讃岐-熊本
日時ホームスコアアウェイ
10/5(土)群馬-藤枝
10/5(土)YS横浜-福島
10/5(土)岩手-八戸
10/6(日)相模原-沼津
10/6(日)長野-秋田
10/6(日)讃岐-鳥取
10/6(日)北九州-C大23
10/6(日)G大23-富山
日時ホームスコアアウェイ
10/12(土)秋田-群馬
10/12(土)藤枝-讃岐
10/12(土)沼津-F東23
10/13(日)八戸-相模原
10/13(日)長野-YS横浜
10/13(日)富山-熊本
10/13(日)鳥取-G大23
10/13(日)北九州-岩手
日時ホームスコアアウェイ
10/19(土)福島-秋田
10/20(日)八戸-長野
10/20(日)YS横浜-岩手
10/20(日)富山-C大23
10/20(日)沼津-北九州
10/20(日)鳥取-群馬
10/20(日)讃岐-G大23
10/20(日)熊本-藤枝
日時ホームスコアアウェイ
10/27(日)秋田-八戸
10/27(日)群馬-富山
10/27(日)相模原-藤枝
10/27(日)長野-讃岐
10/27(日)北九州-YS横浜
10/27(日)熊本-沼津
10/27(日)G大23-C大23
10/27(日)岩手-鳥取
日時ホームスコアアウェイ
11/3(日)藤枝-八戸
11/3(日)讃岐-F東23
11/3(日)北九州-秋田
11/4(月)福島-富山
11/4(月)群馬-熊本
11/4(月)YS横浜-沼津
11/4(月)鳥取-長野
11/4(月)G大23-相模原
日時ホームスコアアウェイ
11/9(土)岩手-G大23
11/9(土)F東23-秋田
11/10(日)八戸-群馬
11/10(日)福島-讃岐
11/10(日)相模原-YS横浜
11/10(日)富山-長野
11/10(日)沼津-藤枝
11/10(日)熊本-北九州
日時ホームスコアアウェイ
11/17(日)八戸-富山
11/17(日)秋田-G大23
11/17(日)群馬-北九州
11/17(日)長野-沼津
11/17(日)藤枝-C大23
11/17(日)鳥取-福島
11/17(日)讃岐-相模原
11/17(日)熊本-岩手
11/17(日)F東23-YS横浜
日時ホームスコアアウェイ
11/23(土)YS横浜-富山
11/23(土)藤枝-秋田
11/24(日)岩手-長野
11/24(日)福島-八戸
11/24(日)相模原-熊本
11/24(日)沼津-鳥取
11/24(日)北九州-讃岐
11/24(日)G大23-群馬
日時ホームスコアアウェイ
12/1(日)群馬-岩手
12/1(日)相模原-長野
12/1(日)讃岐-八戸
12/1(日)北九州-鳥取
12/1(日)熊本-福島
12/1(日)G大23-沼津
日時ホームスコアアウェイ
12/8(日)八戸-C大23
12/8(日)岩手-讃岐
12/8(日)秋田-相模原
12/8(日)福島-群馬
12/8(日)長野-熊本
12/8(日)藤枝-北九州
12/8(日)沼津-富山
12/8(日)鳥取-YS横浜
12/8(日)F東23-G大23

2018年シーズンの結果・ハイライト

 こちらは2018年シーズンの試合結果&ハイライト動画を掲載しています!

2018年シーズンの結果・ハイライト



関連記事

アーカイブ

ページ上部へ戻る